你好,欢迎您来到ManBetX官网

ManBetX官网信息中心
校长办公室:+86 0459 4546009
党群工作办公室:+86 0459 4546010
高中教务处:+86 0459 4546066
初中教务处:+86 0459 4546055
附小教务处:+86 0459 4541708

大美庆外——温实篇

【大美庆外】 2017-06-22 作者 / 高中部 来源 / ManBetX官网

        有一方净土,林木葱茏,书声琅琅;有一众学子,披星戴月,以梦行疆;有一群师者,夙兴夜寐,燃灯引航;有一种情怀,殷殷深切,历久恒长。绵延学脉,弦歌不绝,温实庆外,张臂相邀。

 594b6f624ecf5.png


        桃李不言,下自成蹊。这里有着强大的师资团队为你泛舟学海保驾护航。文有伟彬温华杰,墨香心传;数有云华兆赫勇,严谨求道;英有英颖成周微,异域领行;历惠敏,政秋雪,地才影,纵横捭阖,经纬千古谈笑间;物有波涛振忠良,洞悉世间循蹈矩;化有莲萍喜陈芬,缤纷光色驻人心;生有涯,知无涯,荣阳穿云,成鸽冲云霄。2014年庆外在招生不利的情况下,静静沉淀,绝地反击,三次模拟,成绩稳步提升,他们是辉煌庆外的奠基者,也是明日荣耀的引路人,群英荟萃,新的奇迹必将在他们手中缔造,七大教研组长汇聚一堂,纵使前路荆棘丛生,也必将烈火焚尽,换用经验与汗水,铸就一条徐徐铺展的康庄大道。

 594b6f8b01dfc.png 


点击此处查看高一老师风采


        高考之外,自主招生方面庆外也不乏累累硕果。无论领军博雅,复旦上财,其名单上都留下庆外学子浓墨重彩的一笔。ManBetX官网在《全国自主招生500强中学排行榜》中位居第164位。高三年级共四百七十余人,自主招生通过人数140人,这与庆外强大的综合素质培养体系自然有着密切的联系。庆外社团活动丰富多彩,庆外足球队屡建功绩,校内学生活动有序开展,这些都为我校学生在自主招生考试的自如发挥奠定了坚实的基础,庆外不是单纯的填鸭式教学,而是在着力营造自主发展,互促学习的优良氛围,在潜移默化中推动学生综合素质的提高。
奥赛竞技,谁与争锋。在学校积极的组织和同学的踊跃参与下,我校在各学科竞赛中取得了傲人成绩。我校2017届毕业生获得语文,数学,英语,物理,化学,生物以及艺体、综合科类共12个奖项320多人次。各任课老师担任竞赛辅导,为有意向参与的同学提供系统的训练,在课余开阔视野,拓展思维,为学生参与自主招生提供更加丰厚的储备。

 594b6fcdf2b92.png 



        温和璞琢高标,
        备俱足跃云霄。
        为科名屡有继,
        树桃李花间照。
        教育的基本途径是信念,只有信念才能影响信念。现在所有庆外的将士已整装待发,心怀坚定的信念,只等您伸出信任的双手,携手缔造下一个传奇。


附:2017届高三年级学科竞赛获奖情况(部分)

 

英语学科竞赛获奖统计(部分)

年份

姓名

奖项

等级

2015

季妍辰

全国中学生英语能力竞赛

国家级一等奖

2015

孙卓然

全国中学生英语能力竞赛

国家级一等奖

2015

董恒玮

全国中学生英语能力竞赛

国家级二等奖

2015

韩熙玥

全国中学生英语能力竞赛

国家级二等奖

2015

胡瑞麒

全国中学生英语能力竞赛

国家级二等奖

2015

鞠浩天

全国中学生英语能力竞赛

国家级二等奖

2015

来芳宇

全国中学生英语能力竞赛

国家级二等奖

2015

李佳睿

全国中学生英语能力竞赛

国家级二等奖

2015

潘嘉音

全国中学生英语能力竞赛

国家级二等奖

2015

王晨

全国中学生英语能力竞赛

国家级二等奖

2015

赵阳

全国中学生英语能力竞赛

国家级二等奖

2015

隋献锋

全国中学生英语能力竞赛

国家级三等奖

2015

徐硕旺

全国中学生英语能力竞赛

国家级三等奖

2015

张蕊

全国中学生英语能力竞赛

国家级三等奖

2015

朱雨婷

全国中学生英语能力竞赛

国家级三等奖

2015

季芯宇

全国中学生英语能力竞赛

省级一等奖

2015

李霏

全国中学生英语能力竞赛

省级一等奖

2015

罗展鹏

全国中学生英语能力竞赛

省级一等奖

2015

陈奎东

全国中学生英语能力竞赛

省级二等奖

2015

陈永嘉

全国中学生英语能力竞赛

省级二等奖

2015

黄泽瀚

全国中学生英语能力竞赛

省级二等奖

2015

冀托

全国中学生英语能力竞赛

省级二等奖

2015

贾昊澄

全国中学生英语能力竞赛

省级二等奖

2015

林志宇

全国中学生英语能力竞赛

省级二等奖

2015

刘化羽

全国中学生英语能力竞赛

省级二等奖

2015

汪妙怡

全国中学生英语能力竞赛

省级二等奖

2015

徐帆

全国中学生英语能力竞赛

省级二等奖

2015

徐硕

全国中学生英语能力竞赛

省级二等奖

2015

王昕彤

全国中学生英语能力竞赛

省级三等奖

2015

赵紫薇

全国中学生英语能力竞赛

省级三等奖

2015

潘嘉音

“外教社杯”第七届全国高中生英语能力竞赛

省级二等奖

2015

季妍辰

“外教社杯”第七届全国高中生英语能力竞赛

省级三等奖

2015

韩熙玥

“英才杯”中小学生英文演讲大赛

省级一等奖

2015

韩熙玥

“英才杯”中小学生英文书法大赛

省级二等奖

2015

潘嘉音

“英才杯”中小学生英文书法大赛

省级二等奖

2015

汪妙怡

“英才杯”中小学生英文书法大赛

省级二等奖

2015

郭晏彰

“英才杯”中小学生英文演讲大赛

省级二等奖

2015

冀托

“英才杯”中小学生英文演讲大赛

省级二等奖

2015

林志宇

“英才杯”中小学生英文演讲大赛

省级二等奖

2015

赵阳

“英才杯”中小学生英文演讲大赛

省级二等奖

2015

贾昊澄

“英才杯”中小学生英文演讲大赛

省级三等奖

2015

王钰夫

“英才杯”中小学生英文演讲大赛

省级三等奖

2015

张纹歌

“英才杯”中小学生英文演讲大赛

省级三等奖

2015

张仲一

“英才杯”中小学生英文演讲大赛

省级三等奖

2015

赵紫薇

“英才杯”中小学生英文演讲大赛

省级三等奖

2015

乔秋博

“英才杯”中小学生英文演讲大赛

省级优秀奖

2015

张纹歌

“英才杯”中小学生英文演讲大赛

省级优秀奖

 

数学学科竞赛获奖统计(部分)

年份

姓名

奖项

等级

2016

鞠浩天

全国高中数学联合竞赛

国家级一等奖

2016

陶重均

全国高中数学联合竞赛

国家级二等奖

2016

陈奎东

全国高中数学联合竞赛

国家级二等奖

2016

韩熙玥

全国高中数学联合竞赛

国家级二等奖

2016

鲁明昊

全国高中数学联合竞赛

国家级二等奖

2016

赵铭辰

全国高中数学联合竞赛

国家级二等奖

2016

范智楠

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

王维

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

于济源

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

张庭逍

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

程湘淑

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

来芳宇

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

王新燃

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

左宇轩

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

陈鸣飞

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

崔家宁

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

段可儿

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

高碧若

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

高山樱妍

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

宫裕祥

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

黄泽瀚

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

刘化羽

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

刘资依

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

马子涵

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

孙媛

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

徐昕泽

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

于海洋

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

张璇

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

张仲一

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

赵紫薇

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

卞思晗

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

陈永嘉

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

董恒玮

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

董子飞

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

季芯宇

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

李佳睿

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

李明灿

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

李明来

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

李昕卓

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

梁雪莹

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

凌珑

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

马升泽

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

潘嘉音

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

乔子瑞

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

全经茂

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

汪妙怡

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

王晨

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

王佳睿

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

王梓鉴

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

吴佳旭

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

夏天一

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

徐硕望

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

由金昊

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

张博文

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

张蕊

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2016

宫裕祥

《数学通讯》   全高中生数学论文竞赛

国家级二等奖

2016

张愉浛

《数学通讯》   全高中生数学论文竞赛

国家级二等奖

2016

盛鑫昊

《数学通讯》   全高中生数学论文竞赛

国家级二等奖

2016

周梦涵

《数学通讯》   全高中生数学论文竞赛

国家级二等奖

2016

于海洋

《数学通讯》   全高中生数学论文竞赛

国家级二等奖

2016

孟繁旭

《数学通讯》   全高中生数学论文竞赛

国家级二等奖

2016

王思丹

《数学通讯》   全高中生数学论文竞赛

国家级二等奖

2016

鞠浩天

《数学通讯》   全高中生数学论文竞赛

国家级二等奖

2016

鲁明昊

《数学通讯》   全高中生数学论文竞赛

国家级二等奖

2016

季芯宇

《数学通讯》   全高中生数学论文竞赛

国家级二等奖

2016

陈永嘉

《数学通讯》   全高中生数学论文竞赛

国家级二等奖

2016

李明灿

《数学通讯》   全高中生数学论文竞赛

国家级二等奖

2016

程湘淑

《数学通讯》   全高中生数学论文竞赛

国家级二等奖

2016

贺紫薇

《数学通讯》   全高中生数学论文竞赛

国家级二等奖

2016

刘昊琪

《数学通讯》   全高中生数学论文竞赛

国家级二等奖

2016

左宇轩

《数学通讯》   全高中生数学论文竞赛

国家级二等奖

2016

王新燃

《数学通讯》   全高中生数学论文竞赛

国家级二等奖

2016

陈昊天

《数学通讯》   全高中生数学论文竞赛

国家级二等奖

2016

张译丹

《数学通讯》   全高中生数学论文竞赛

国家级二等奖

2016

梁家桐

《数学通讯》   全高中生数学论文竞赛

国家级二等奖

2015

李明来

登峰杯全国中学生首届数学建模大赛

国家级三等奖

2015

马升泽

登峰杯全国中学生首届数学建模大赛

国家级三等奖

2015

吴佳旭

登峰杯全国中学生首届数学建模大赛

国家级三等奖

2015

赵明辰

登峰杯全国中学生首届数学建模大赛

国家级三等奖

2015

鞠浩天

登峰杯全国中学生首届数学建模大赛

省级三等奖

2015

陈奎东

登峰杯全国中学生首届数学建模大赛

省级三等奖

2015

乔子瑞

登峰杯全国中学生首届数学建模大赛

省级三等奖

2015

韩熙玥

登峰杯全国中学生首届数学建模大赛

省级三等奖

2015

李明灿

登峰杯全国中学生首届数学建模大赛

省级一等奖

2015

李威齐

登峰杯全国中学生首届数学建模大赛

省级一等奖

2015

夏天一

登峰杯全国中学生首届数学建模大赛

省级一等奖

2015

董恒玮

登峰杯全国中学生首届数学建模大赛

省级一等奖

2015

陈俊彤

登峰杯全国中学生首届数学建模大赛

省级一等奖

2015

赵泰

登峰杯全国中学生首届数学建模大赛

省级一等奖

2015

蔡姝妍

登峰杯全国中学生首届数学建模大赛

省级一等奖

2015

周子杭

登峰杯全国中学生首届数学建模大赛

省级一等奖

2015

鞠浩天

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2015

张博文

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2015

汪妙怡

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2015

于济源

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2015

张博文

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2015

张蕊

全国高中数学联合竞赛

国家级三等奖

2015

董恒玮

全国高中数学联合竞赛

省级三等奖

2015

高碧若

全国高中数学联合竞赛

省级三等奖

2015

韩熙玥

全国高中数学联合竞赛

省级三等奖

2015

季芯宇

全国高中数学联合竞赛

省级三等奖

2015

李明灿

全国高中数学联合竞赛

省级三等奖

2015

刘子阳

全国高中数学联合竞赛

省级三等奖

2015

鲁明昊

全国高中数学联合竞赛

省级三等奖

2015

乔子瑞

全国高中数学联合竞赛

省级三等奖

2015

孙浩博

全国高中数学联合竞赛

省级三等奖

2015

夏天一

全国高中数学联合竞赛

省级三等奖

2015

徐昕泽

全国高中数学联合竞赛

省级三等奖

 

生物学科竞赛获奖统计(部分)

年份

姓名

奖项

等级

2016

李明来

全国中学生生物学联赛

国家级一等奖

2016

纪寒旸

全国中学生生物学联赛

国家级二等奖

2016

王虹鉴

全国中学生生物学联赛

国家级二等奖

2016

刘牧奇

全国中学生生物学联赛

国家级二等奖

2016

林志宇

全国中学生生物学联赛

国家级二等奖

2016

刘资依

全国中学生生物学联赛

国家级二等奖

2016

苗霄羽

全国中学生生物学联赛

国家级二等奖

2016

孙媛

全国中学生生物学联赛

国家级二等奖

2016

陶鲲鹏

全国中学生生物学联赛

国家级二等奖

2016

陈奎东

全国中学生生物学联赛

国家级二等奖

2016

耿牧暄

全国中学生生物学联赛

国家级二等奖

2016

季芯宇

全国中学生生物学联赛

国家级二等奖

2016

李明灿

全国中学生生物学联赛

国家级二等奖

2016

潘佳音

全国中学生生物学联赛

国家级二等奖

2016

张博文

全国中学生生物学联赛

国家级二等奖

2016

韩浩良

全国中学生生物学联赛

国家级三等奖

2016

刘生龙

全国中学生生物学联赛

国家级三等奖

2016

王子博

全国中学生生物学联赛

国家级三等奖

2016

杨鹏泽

全国中学生生物学联赛

国家级三等奖

2016

杨宇新

全国中学生生物学联赛

国家级三等奖

2016

付琛

全国中学生生物学联赛

国家级三等奖

2016

张硕

全国中学生生物学联赛

国家级三等奖

2016

张庭逍

全国中学生生物学联赛

国家级三等奖

2016

任安鑫

全国中学生生物学联赛

国家级三等奖

2016

孙彦翯

全国中学生生物学联赛

国家级三等奖

2016

宫裕祥

全国中学生生物学联赛

国家级三等奖

2016

刘化羽

全国中学生生物学联赛

国家级三等奖

2016

马祥照

全国中学生生物学联赛

国家级三等奖

2016

王昕禹

全国中学生生物学联赛

国家级三等奖

2016

韩熙玥

全国中学生生物学联赛

国家级三等奖

2016

李威齐

全国中学生生物学联赛

国家级三等奖

2016

凌珑

全国中学生生物学联赛

国家级三等奖

2016

马升泽

全国中学生生物学联赛

国家级三等奖

2016

夏天一

全国中学生生物学联赛

国家级三等奖

2016

由金昊

全国中学生生物学联赛

国家级三等奖

2016

张蕊

全国中学生生物学联赛

国家级三等奖

2015

杨鹏泽

全国中学生生物学联赛

国家级三等奖

2015

刘梓杰

全国中学生生物学联赛

国家级三等奖

2015

颜瑶

全国中学生生物学联赛

国家级三等奖

2015

齐冠翔

全国中学生生物学联赛

国家级三等奖

2015

郭子谋

全国中学生生物学联赛

国家级三等奖

2015

孙彦翯

全国中学生生物学联赛

国家级三等奖

 

化学学科竞赛获奖统计(部分)

年份

姓名

奖项

等级

2016

苗霄羽

中国化学奥林匹克竞赛

国家级二等奖

2016

宫裕祥

中国化学奥林匹克竞赛

国家级二等奖

2016

季芯宇

中国化学奥林匹克竞赛

国家级二等奖

2016

张庭逍

中国化学奥林匹克竞赛

国家级三等奖

2016

梁冠宇

中国化学奥林匹克竞赛

国家级三等奖

2016

王则治

中国化学奥林匹克竞赛

国家级三等奖

2016

乔子瑞

中国化学奥林匹克竞赛

国家级三等奖

2016

鞠浩天

中国化学奥林匹克竞赛

国家级三等奖

2016

韩熙玥

中国化学奥林匹克竞赛

国家级三等奖

2016

王晨

中国化学奥林匹克竞赛

国家级三等奖

2016

赵铭辰

中国化学奥林匹克竞赛

国家级三等奖

2016

凌珑

中国化学奥林匹克竞赛

国家级三等奖

2016

张蕊

中国化学奥林匹克竞赛

国家级三等奖

2016

董恒玮

中国化学奥林匹克竞赛

国家级三等奖

2016

吴文绮

中国化学奥林匹克竞赛

省级三等奖

2016

纪寒旸

中国化学奥林匹克竞赛

省级三等奖

2016

杨鹏泽

中国化学奥林匹克竞赛

省级三等奖

2016

盛鑫昊

中国化学奥林匹克竞赛

省级三等奖

2016

王虹鉴

中国化学奥林匹克竞赛

省级三等奖

2016

杨耀钦

中国化学奥林匹克竞赛

省级三等奖

2016

刘生龙

中国化学奥林匹克竞赛

省级三等奖

2016

王昕彤

中国化学奥林匹克竞赛

省级三等奖

2016

杨宇新

中国化学奥林匹克竞赛

省级三等奖

2016

范智楠

中国化学奥林匹克竞赛

省级三等奖

2016

贺紫薇

中国化学奥林匹克竞赛

省级三等奖

2016

张光旭

中国化学奥林匹克竞赛

省级三等奖

2016

朱冬梓

中国化学奥林匹克竞赛

省级三等奖

2016

张璇

中国化学奥林匹克竞赛

省级三等奖

2016

刘化羽

中国化学奥林匹克竞赛

省级三等奖

2016

陶鲲鹏

中国化学奥林匹克竞赛

省级三等奖

2016

徐昕泽

中国化学奥林匹克竞赛

省级三等奖

2016

张仲一

中国化学奥林匹克竞赛

省级三等奖

2016

林志宇

中国化学奥林匹克竞赛

省级三等奖

2016

孙媛

中国化学奥林匹克竞赛

省级三等奖

2016

马子涵

中国化学奥林匹克竞赛

省级三等奖

2016

赵紫薇

中国化学奥林匹克竞赛

省级三等奖

2016

刘资依

中国化学奥林匹克竞赛

省级三等奖

2016

付琛

中国化学奥林匹克竞赛

省级三等奖

2016

陶重均

中国化学奥林匹克竞赛

省级三等奖

2016

何雨迪

中国化学奥林匹克竞赛

省级三等奖

2016

崔家宁

中国化学奥林匹克竞赛

省级三等奖

2016

段可儿

中国化学奥林匹克竞赛

省级三等奖

2016

黄泽瀚

中国化学奥林匹克竞赛

省级三等奖

2016

王梓鉴

中国化学奥林匹克竞赛

省级三等奖

2016

李明灿

中国化学奥林匹克竞赛

省级三等奖

2016

鲁明昊

中国化学奥林匹克竞赛

省级三等奖

2016

徐硕望

中国化学奥林匹克竞赛

省级三等奖

2016

潘嘉音

中国化学奥林匹克竞赛

省级三等奖

2016

全经茂

中国化学奥林匹克竞赛

省级三等奖

2016

汪妙怡

中国化学奥林匹克竞赛

省级三等奖

2016

李佳睿

中国化学奥林匹克竞赛

省级三等奖

2016

王佳睿

中国化学奥林匹克竞赛

省级三等奖

2016

董子飞

中国化学奥林匹克竞赛

省级三等奖

2016

陈永嘉

中国化学奥林匹克竞赛

省级三等奖

 

物理学科竞赛获奖统计(部分)

年份

姓名

奖项

等级

2015

陈奎东

中国物理奥林匹克竞赛

国家级二等奖

2015

乔子瑞

中国物理奥林匹克竞赛

国家级二等奖

2015

刘禹锡

中国物理奥林匹克竞赛

国家级二等奖

2015

李明来

中国物理奥林匹克竞赛

国家级二等奖

2015

马升泽

中国物理奥林匹克竞赛

国家级二等奖

2015

董恒伟

中国物理奥林匹克竞赛

国家级二等奖

2015

张博文

中国物理奥林匹克竞赛

国家级二等奖

2015

于海洋

中国物理奥林匹克竞赛

国家级二等奖

2015

鲁明昊

中国物理奥林匹克竞赛

国家级二等奖

2015

陈永嘉

中国物理奥林匹克竞赛

国家级二等奖

2015

由金昊

中国物理奥林匹克竞赛

国家级二等奖

2015

林志宇

中国物理奥林匹克竞赛

国家级二等奖

2015

王昕禹

中国物理奥林匹克竞赛

国家级二等奖

2015

王子鉴

中国物理奥林匹克竞赛

国家级二等奖

2015

赵铭辰

中国物理奥林匹克竞赛

国家级二等奖

2015

郝绍纯

中国物理奥林匹克竞赛

国家级三等奖

2015

孟繁旭

中国物理奥林匹克竞赛

国家级三等奖

2015

陶重均

中国物理奥林匹克竞赛

国家级三等奖

2015

夏天一

中国物理奥林匹克竞赛

国家级三等奖

2015

吴佳旭

中国物理奥林匹克竞赛

国家级三等奖

 

语文学科竞赛获奖统计(部分)

年份

姓名

奖项

等级

2015

孙媛

“创新杯”作文大赛

国家级一等奖

2015

黄泽瀚

“创新杯”作文大赛

国家级二等奖

2015

马子涵

“创新杯”作文大赛

国家级二等奖

2015

苗霄羽

“创新杯”作文大赛

国家级二等奖

2015

张璇

“创新杯”作文大赛

国家级二等奖

2015

宫裕祥

“创新杯”作文大赛

国家级三等奖

2015

吕萌

“创新杯”作文大赛

国家级三等奖

2015

赵紫薇

“创新杯”作文大赛

国家级三等奖

2015

李佳睿

21届中华圣陶杯中学生作文大赛

国家级一等奖

2015

徐秋博

21届中华圣陶杯中学生作文大赛

国家级二等奖

2015

顾瑞

21届中华圣陶杯中学生作文大赛

国家级三等奖

2015

季芯宇

21届中华圣陶杯中学生作文大赛

国家级三等奖

2015

赵小忠

21届中华圣陶杯中学生作文大赛

国家级三等奖

2016

王瑛琦

22届中华圣陶杯中学生作文大赛

国家级一等奖

2016

张渝含

22届中华圣陶杯中学生作文大赛

国家级三等奖

2016

张可

22届中华圣陶杯中学生作文大赛

国家级三等奖

2016

姚佳林

22届中华圣陶杯中学生作文大赛

国家级二等奖

2016

郭彦辰

22届中华圣陶杯中学生作文大赛

国家级二等奖

2016

许哲豪

22届中华圣陶杯中学生作文大赛

国家级一等奖

2016

张译丹

22届中华圣陶杯中学生作文大赛

国家级三等奖

2016

孙媛

22届中华圣陶杯中学生作文大赛

国家级三等奖

2016

李明灿

22届中华圣陶杯中学生作文大赛

国家级三等奖

2016

冀托

绿色环保主题征文大赛

国家级二等奖

2016

陈奎东

绿色环保主题征文大赛

国家级一等奖

2016

李霏

绿色环保主题征文大赛

国家级三等奖

2016

李明来

绿色环保主题征文大赛

国家级二等奖

2016

李明来

绿色环保主题征文大赛

国家级二等奖

2016

潘嘉音

绿色环保主题征文大赛

国家级二等奖

2016

王晨

绿色环保主题征文大赛

国家级三等奖

2016

赵铭辰

绿色环保主题征文大赛

国家级三等奖

2016

陈奎东

创新杯征文大赛

国家级一等奖

2016

卞思晗

中国少年作家班作文大赛

国家级一等奖

 

综合类竞赛获奖统计(部分)

年份

姓名

奖项

等级

2016

崔坤旭

第九届ACTS中小学生学业素质能力竞赛

国家级银奖

2016

宫嘉唯

第九届ACTS中小学生学业素质能力竞赛

国家级金奖

2016

冀托

第九届ACTS中小学生学业素质能力竞赛

国家级铜奖

2016

来芳宇

第九届ACTS中小学生学业素质能力竞赛

国家级金奖

2016

梁家桐

第九届ACTS中小学生学业素质能力竞赛

国家级铜奖

2016

罗展鹏

第九届ACTS中小学生学业素质能力竞赛

国家级银奖

2016

梅花语

第九届ACTS中小学生学业素质能力竞赛

国家级银奖

2016

潘天齐

第九届ACTS中小学生学业素质能力竞赛

国家级银奖

2016

王春鄅

第九届ACTS中小学生学业素质能力竞赛

国家级铜奖

2016

吴铜

第九届ACTS中小学生学业素质能力竞赛

国家级金奖

2016

卞思晗

第九届ACTS中小学生学业素质能力竞赛

国家级银奖

2016

凌珑

第九届ACTS中小学生学业素质能力竞赛

国家级金奖

2016

王晨

第九届ACTS中小学生学业素质能力竞赛

国家级金奖

2015

彭家园

2015年大庆市中小学生艺术比赛 素描

市级一等奖

2015

冷世升

2015年大庆市中小学生艺术比赛 管乐

市级二等奖

2015

张纹歌

2015年大庆市中小学生艺术比赛 声乐

市级二等奖

2015

张硕

2015年大庆市中小学生艺术比赛 素描

市级二等奖

2015

胡馨予

2015年大庆市中小学生艺术比赛 声乐

市级三等奖